Мини-компьютеры по самым оптимальным ценам

Список разделов Dirt Bike

Сообщение #1 ixagavyd » 14.05.2020, 10:09

Мини-компьютеры по самым доступным ценам

Изображение

Совсем недавно по просьбе сына я решил ему приобрести raspberry pi 4. Надо сказать, что до этого момента я даже не подозревал, что есть такие устройства. Как оказалось, подрастающее поколение в курсе всего и великолепно в сем разбирается.

Что собой представляет «малинка»

Изображение

Raspberry pi 4 – это одноплатный компьютер, с логотипом в виде малины, поэтому в народе и получил такое название. Его создателем есть Raspberry Pi Foundation, а цифра «4» в названии означает, что эта модель, выпущенная в 2019 году, является четвертой по счету. Среди своих предшественниц она есть наиболее производительной и мощной благодаря большому количеству обновлений.

Для меня было открытием, что это небольшое устройство имеет впечатляющие характеристики. Сравнивать ее с простым ПК было бы не очень корректно, но в некоторых моментах она может абсолютно полностью заменить обычный комп. За не очень большую плату я купил миниатюрный, не создающий много шума, компьютер. Наиболее понятными из его характеристик для меня были: встроенный Wi-Fi и 4 USB-порта.

Необходимо отметить, что производитель позиционируют собственный  продукт как бюджетный, поэтому будьте готовы, открыв коробочку с заветной покупкой, не увидеть там никаких доп. аксессуаров. Я считаю, что это правильно, ведь всякий использует его по личному усмотрению. Помимо самого устройства я купил еще:

1. Мышку и клавиатуру.
2. Блок питания.
3. Карту памяти.
4. Кабель, при помощи которого его можно подключать к монитору.

Где купить и в чем плюсы

Изображение

Эту новинку я купил на веб-сайте 4raspberrypi.ru. Тут доступным и простым языком представлено описание устройства и основные цели его применения. Если у вас нет возможности приобрести ребенку полноценный компьютер, то Raspberry PI4 является в этом плане замечательной альтернативой. Нам он отменно подошел для таких целей, как:

• Просмотр кинофильмов.
• Простые игры.
• Программирование.
• Учеба.
• Усовершенствование навыков печати.

Но в основном, конечно, сынок использовал его для программирования. Хотя, помимо стандартных функций, в нем имеются еще и некоторые спец. возможности, каковые мы обязательно планируем протестировать. Мне особенно понравилось использование «малинку» в качестве сервера для «умного дома». В конце надобно сказать, что, если вас интересует wifi на raspberry pi, то можете уверенно обращаться именно в эту компанию!
ixagavyd
С нами: 17 дней 18 часов
Мотоцикл: Volkswagen

Вернуться в Dirt Bike