Что делать, если незаконно выгнали с работы

Список разделов Garage

Сообщение #1 oferuby » 24.03.2020, 14:11

Что делать, когда неправомерно выгнали с работы

Изображение

Случилась нехорошая ситуация. Я - трудоустроенный человек и сейчас сижу в декрете, и на мое место начальник трудоустроил другого человека, который делает мою работу. По законодательству, пока я нахожусь в декретном отпуске, меня невозможно уволить. Когда я пришла в предыдущий раз за справками, то мой работодатель сказал, что на свое рабочее место я могу не возвращаться, потому что работодатель принял решение оставить другого работника.

Таким образом, как только кончится мой декретный отпуск, меня тут же уволят, не предоставив мне даже немного отработать. Такое действие со стороны работодателя меня возмутило, но я понимаю, что у работодателя есть прекрасные связи с юристами, поэтому тягаться мне с начальством самостоятельно просто бесполезно. Из-за этого у меня появился вопрос: «Куда и как жаловаться, для того чтобы мне помогли в данной ситуации?»

Я решила посмотреть в сети интернет, какие имеются компании по защите прав человека, и наткнулась на сайт zhaloba.online. На данном ресурсе имеется возможность бесплатно поговорить с юристом по телефону 8 (800) 350-81-94 (звонок по России также бесплатный), поэтому я захотела сразу же связаться с юристом. В случае если вас интересует жалоба в роспотребнадзор http://zhaloba.online/v-rospotrebnadzor.html - именно то, что Вам требуется!

Решение моего вопроса

Изображение

Когда я вышла на связь с юристом и рассказала ему свою жалобу, юрист ответил, что сможет оказать мне помощь и решить данную ситуацию. Кроме этого он сказал, что я правильно поступила, что не начала отказываться от того, чтобы решить данную проблему. Оказывается я не единственная, кто столкнулся с такими действиями со стороны руководителя. Из-за этого, прежде всего юрист предложил оставить жалобу на работодателя в правозащитную организацию. Я приняла решение сделать это сразу и начала заполнять форму жалобы, хорошо, что у организации можно оставить жалобу онлайн, просто заполнив форму по образцу.

В ожидании ответа я прочитала справочный раздел ресурса и заметила, что здесь могут оказать помощь и справиться с любой возникшей проблемой. Если необходимо, то юристы помогут подробно составить жалобу в жилищную инспекцию. Из-за этого я захотела сохранить все данные организации. После ответа из органов и дальнейших разбирательств мне не удалось достичь нужного мне результата, из-за этого я опять вышла на связь с юристом, и мы начали намечать дальнейший план действий. В конце-концов я подала жалобу в прокуратуру, которая смогла помочь мне решить ситуацию в мою пользу.

Что я получила

Изображение

Конечно, с руководством у нас сейчас не такие уж хорошие отношения. Но то, как он поступил говорит о многом, и я подумываю уже сама уволиться. Мне хотелось только, чтобы не только мои права не нарушали, но и других людей тоже. Воспользовавшись сервисами сайта «Жалоба.Онлайн», мне оказали:

• Профессиональную юридическую консультацию.
• Быстрое решение моей ситуации.
• Мне смогли рассказать, как и куда необходимо обращаться с данной проблемой.

Мне хочется выделить, что, если бы не данный социально-ориентированный сайт, то я не смогла бы решить мой вопрос. Стоит помнить о том, что юристы фирмы «Правовед», работающие с zhaloba.online, помогают подавать жалобы в любые инстанции - от прокуратуры и суда, до жилищной инспекции, так как с решением данных вопросов приходится сталкиваться намного чаще.
oferuby
С нами: 10 дней 4 часа
Мотоцикл: Mitsubishi

Вернуться в Garage